воскресенье, 4 марта 2018 г.

Февраль цвета изумруд. "Расхламление"

Несмотря на то, что планов было очень много, в этом месяце удалось использовать только два метра ткани. И то, купленной в конце прошлого года. Но зато ткань ушла почти полностью.


Первым, что сшила, было платье-пятиминутка. Дольше думала-выбирала модель, чем шила. Правда горловину пришлось переделывать пару раз.
На манекене не получается нормально сфотографировать... Скорее всего сделаю отдельным постом фото ещё :)


Из остатков решила сшить шапку-пятиминутку и снуд-пятиминутку :)


А заодно расхламила и нитки. В моей рукодельной практике впервые заканчиваются текстурные нитки прямо на машинке. Правда изначально покупала уже неполную катушку.





46 комментариев:

  1. Отличная пятиминутка, а выкройка не из бурды, случайно? Просто шила очень похожее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде не из бурды... выкройка была кофты с рукавом реглан, откуда точно уже не помню... Ее просто удлиннила до платья и немножко горловину расширила.

      Удалить
  2. Оля, какой красивый цвет!!! Класс! И круто, что использовала и остатки сразу. Мне чаще лень сразу все в дело и потом лежат эти кусочки, ждут непонятно чего))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, у меня тоже обычно лежат обрезки, годами ждут своего часа. Но тут покрутила, посмотрела, что не так а что не пригодится оставшийся кусок и решила, пока нитки стоят на машинке нужно дошивать.

      Удалить
  3. Платье замечательное! И комплект также!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, хороший месяц. Замечательные работы. И цвет приятный. А что за ткань? Люблю, когда после работы лоскутков не остается, не валяется по коробкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ткань трикотаж ангорка, заказывала в закупках на осинке. Ткань очень приятная, совсем немножко колется. Правда я отрез не стирала перед раскроем (не было времени). Надеюсь, что после стирки колючесть совсем уйдет и платье при этом не сильно сядет :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...