среда, 3 июля 2013 г.

СП - Юбка-бохо со Светланой - Этап 1

Мой первый СП. Решила шить юбку бохо со Светланой



Очень мне нравится этот свободный стиль самовыражения, и давно я хотела себе такую юбочку длинную пошить. Поэтому не смогла пройти мимо такого совместного пошива. Вместе шить веселее!

Выбрала такие тканьки (непростое это дело оказалась)
 

Заказывала в интернете, поэтому не  могла пощупать-оценить вживую.  И когда они ко мне пришли, немножко расстроилась. Кружево оказалось очень тонкое. Я хотела из него сделать целый ярус, нижний, самый "сбористый"  и еще вставки между ярусами. И теперь не знаю как быть. Кажется, что кружево слишком тонкое и нежное для такого.

Вот так должна была бы выглядеть юбка по моим задумкам. На фото ткань сложена в 2 слоя....



Снизу просто должна быть узкая оборка.

Так вот не знаю как теперь быть... Пробовать свою задумку (но кажется мне не выдержит кружево) или кроить всю юбку из одинаковой ткани?




8 комментариев:

  1. Оль, да, кружево тонковато, верхние тонкие ярусы могут не выдержать вес нижних. Да и пришивать его будет проблемно из-за редкого переплетения... Может дублировать трикотажной подкладкой в тон эти два узких яруса, а нижний можно и самостоятельно пришить, на него нагрузки не будет особо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань,извини, назвала тебя Олей,это по инерции,писала же Оле)))))

      Удалить
  2. Олечка,не расстраивайся так сильно, всегда можно что то придумать)
    И вот уже на подмогу первая Оля пришла) Кстати ,да, Оля подсказала один из вариантов из этой ситуации. А можно еще сделать так, сшить всю юбку из однотонной ткани,на нижний ярус пустить эту ткань кружевную, а между ярусами докупить тесемку под цвет кружевной ткани=бежевую, не сильно широкую,см 2 в ширину , и вшить эту тесемку между ярусами однотонной ткани, по-моему так тоже будет гармонично))
    Не вешай нос,юбочка будет классная! А я еще вспомнила, ты из кружевной ткани еще потом можешь или браслет сделать, или цветок большой и в волосы повязку....Вообщем ,можно так обыграть эти ткани,что ты будешь очень довольна)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное за комментарии и поддержку! :)
    Подумала тоже про дублирование основной тканью, попробую на кусочке, посмотрю как получится. Хотя, наверное, склонюсь ко второму варианту. Подберу кружево подходящее в тон, А саму юбку сделаю без вставок, только нижний ярус полностью кружевной.
    Побежала пробовать, перекраивать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)) Ну, я рада,что ты полна оптимизма)) Если что,пиши или на почту,или вконтакте,я допозна на связи)

      Удалить
  4. Не растраивайся, вон сколько у тебя приятных помощниц- подскажут, помогут ))
    А я к сожалению шить не умею, но ткани очень понравились.Вот почему то кажется что кружево пришивают уже поверх пошитой юбки, оно ведь тоненькое )) Но я не в счет,я пока не разбираюсь в таких делах, а просто хочу поддержать твои начинания.Дерзай и у тебя все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо! Я просто хотела покреативничать с кружевом =) но кружево попалось неподходящее в этот раз... поэтому, будем делать по-другому.
      А в этой юбке особых навыков шитья и не требуется ;) все очень просто

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...