воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Маленький гномик

Наступил первый  день зимы, у нас нападало наконец-то много снега, и он не тает вот уже несколько дней. Да еще такой пушистый - супер! В воздухе уже вовсю витают рождественские настроения, домики потихоньку украшаются, елочки, гирляндочки - красота... в общем настоящая зима =))) ура-ура! Моё второе любимое время года =)
У меня по этому поводу сшился небольшой комплектик "Маленький гномик"

Выкройки: бодик 2010-3, штанишки 2013-6, шапочку сама нарисовала. Шов у шапочки только сзади по изогнутой линии. Завтра попробую отсканировать выкройку, вдруг кому пригодится =)
Дописано: Выкройка теперь вот тут
Бубенчики-помпончики решила не пришивать в целях безопасности для ребенка.

Лапки на бодике нарисовала красками для ткани по распечатанному и вырезанному трафарету (сама бы я так ровно врядли бы нарисовала, хоть и рисунок очень простой...). Хотела сначала сделать аппликацию, но посмотрев на размер пальчиков, поняла, что с аппликацией придется пока повременить. Такие маленькие кругляшки только если в ручную вышивать, и то не факт, что получится.


Поучаствую с комплектиком в креативном декабре в рубрике Лизы Арье

6 комментариев:

  1. Какая прелесть! Гномик должен быть чудесным )) Маленькие гномики ведь в любой одежке чудесные, а уж в такой красивой - и подавно!

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю любой малыш был бы счастлив встречать Новый Год в таком наряде.....а потом, по истечению лет, глядя на детское фото сказал бы ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАМЕ за такой наряд!
    Спасибо большое за участие в Креативе с Лизой Арье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Я тоже надеюсь, что малышу в этом комплекте понравится =)

      Удалить
  3. У Вас замечательный блог, приходите за наградой http://raduzhnoe-rukodelie.blogspot.ru/ Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...