суббота, 29 июля 2017 г.

Праздничный костюм маме.

Немножко я тут выпала опять из рукодельной жизни... А все из-за приятных хлопот. А начале июля мой статус сменился с мисс на миссис. Не простое это дело, организовывать свадьбу, которая будет проходить в 500 км от дома, в 800 км от родительского дома, да еще когда половина гостей говорит по-русски, а вторая только по-фински. Но ничего, все прошло отлично в итоге :)

К сожалению, а может и к счастью, свадебное платье себе не сшила, хотя были такие планы и даже уже идея была продумана. Но супруг сказал, что нервы дороже, иди и покупай уже. Все нормальные девушки, оказывается, за полгода уже платье себе покупают, а я купила за неделю до свадьбы :) Пока раздумывала, шить или не шить... вот в чем вопрос.

А вот маме повезло больше (ли?) :) Наряд на свадьбу сшила ей я. Это была по совместительству моя курсовая работа. На фото слева, бирюзовое платье и белый жакет.
Вроде вышло ничего так.



Платье из почти невесомого микросатина, верх на подкладе. Простое платье без рукавов (к сожалению нет фото без жакета), по горловине складки. Жакет из свадебного (😂) сатина. Из него же я даже почти сшила себе уже пробный корсет на платье... но не судьба... 

Так как это была курсовая работа, то обе выкройки строила сама. Мама в итоге осталась довольна, и даже реально одела костюм на праздник, хотя был и запасной вариант наряда :)


10 комментариев:

  1. Какая Вы красавица тут! Поздравляю. Эх, побольше бы фотосвадебных. Мамин наряд вышел удачным, на мой взгляд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Профессиональные фото пока еще не получили все =) может быть потом еще добавлю, или отдельный пост напишу про местные свадебные традиции. Все таки они немного отличаются от русских =)

      Удалить
  2. Оля, поздравляю с изменением статуса на миссис, желаю удачи, любви, счастья, много-много лет совместной жизни!!!Мне тоже понравился мамин наряд, молодец! Значит ты закончила курсы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Это была промежуточная курсовая, еще полгодика осталось учиться. Самое интересное впереди - работа с кожей и вечерние платья =)

      Удалить
  3. Оля, поздравляю с таким прекрасным событием! Желаю счастливой семейной жизни!

    Костюм для мамы отличный и здорово, что она решила его надеть на твою свадьбу. Это же замечательно, что близкие поддерживают тебя в творчестве)

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю!!! Взаимопонимания и любви!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, поздравляю с таким важным и замечательным событием! Любви и счастливого семейного долголетия!
    Отличный костюм для мамы!
    Я тоже в своё время шила маме костюм на нашу свадьбу)) А на платье для себя не решилась, не рискнула - всё-таки примета не из лучших))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, про приметы мне тоже многи говорили =) но я в них стараюсь особо не верить =)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...