вторник, 11 ноября 2014 г.

Тюнинг


Была у меня в детстве кукла. Эту куклу подарил моей маме ее первый поклонник на восемнадцатилетие. Правда, он так и не стал нашим папой, но кукла сохранилась до сих пор. И вот пришла пора и маминой внучке (моей племяннице) играть этой куколкой =))


Мы так посчитали, что кукле этой аж 39 лет.... А она до сих пор как новенькая. Несмотря на то, что ей пришлось очень многое пережить. В детстве мы с братом ее и кормили чем попало, и учили, и лечили, даже уколы настоящим шприцем делали, а ей все нипочем.


Кукла пролежала какое-то время к коробке в кладовке. Мы ее достали, отмыли. Ну и пришлось одежку обновить.
Вот что было и что получилось.


 Почему то, эта кукла у меня была всегда за мальчика, насколько я помню =)) наверное из-за комбинезона, а кукол-мальчиков у меня особо не было. Но в этот раз, я все таки решила сделать  по-девчачьи. Вот такие вещички сшились на первое время.


Прическу тоже пришлось новую наводить. А то волосы были слежавшиеся.... Намочила волосы, причесала и руками придала вот такой вот художественный беспорядок.



И так как кукла у нас - девушка приличная, то обзавелась и труселями.

Кукла ростиком около 30 см. Выкройки рисовала все сама, чуть позже смогу отсканировать и выложить на случай, если кому то понадобятся.

2 комментария:

  1. Комплект с кофточкой в цветочек нарядный. А сама куколка очень симпатичная и прическа модная.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...