воскресенье, 1 октября 2017 г.

Август и сентябрь.

Это будет двойной отчет по проекту "Расхламление", сразу и за август и за сентябрь. Так как шила не очень много и в августе просто не успела написать пост. 

Август у меня был месяц "дошивушек". Дошила, уже раскроенные до этого платье-тунику и футболку для себя и маечку с трусиками для племянницы. 



Футболка по собственной выкройке, которую я построила на курсах шитья по своим меркам. Уже активно носится дома, ничего в ней особенного. Шилась просто для опробовать выкройку, поэтому и рибана на горловине не совсем по цвету подходит. Обработала ее кстати узким швом на распошивалке, и шов соединения рибаны на горловине полностью аккуратненько так притачался к изделию и не оттопыривается вообще. 
Выкройку немножко нужно еще доработать, и можно шить дальше по ней =)



Маечка и трусики на размер 104. Майка старшей племяннице на ее метровый рост подошла, а вот трусики оказались маловаты, к сожалению. Хорошо, что у нее еще сестренка подрастает, будет младшая племяшка носить =) 





Платье-туника домашняя. Получилось чуть коротковато, поэтому перешло из раздела платьев в раздел туник. Хотя когда жарко и гостей нет, то носится и так =)




Эх, прощай лето.
В сентябре мы решили подарить себе еще недельку тепла и солнышка и съездить на море. Поэтому в сентябре сшилось только две вещи перед поездкой на остров Родос. Купальник и платье. 
Купальник про выкройке Jalie (вот ссылка кому интересно https://jalie.com/jalie3350-one-piece-swimsuits-365). Шила по ней уже вротой раз, только другую модель. Выкройка понравилось, все сидит как надо. 
Передняя часть купальника на подкладе. Хотела сделать подклад и на спинку, но не хватило ткани. Хорошо, что этот бифлекс не прозрачный, плотненький. 
Лямки с регулировкой длины на всякий случай, вдруг вырасту =)




И на последок платье. Шилось очень на скорую руку. Моделировала по своей выкоке-основе. Немножко не получились складки у горловины, нужно будет переделать, когда руки дойдут.





6 комментариев:

  1. Оля, рада, что ты решила продолжать участие в проекте) Мне очень нравятся одежки, которые ты шьешь, все так аккуратно выполнено. А особенно нравится что шьешь по своим выкройкам. Я вот за столько лет шитья не удосужилась построить для себя индивидуальных выкроек кроме водолазки и платья-майки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тканей ещё много, так что расхламление продолжается :) тем более это и для себя такая хорошая традиция и мотивация подводить итоги в конце месяца,что сшилось.

      Удалить
  2. Оля, красивые вещи получились, нарядные. Горловина футболки аккуратная. А купальник красивейший!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне самой ткань нравится, все боялась её резать :) остались небольшие кусочки ещё, надеюсь на раздельный купальник ещё хватит.

      Удалить
  3. Купальник мечта просто! Все такое аккуратненькое!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...