понедельник, 9 января 2017 г.

Расхламление. Отчет2. Декабрь.

В декабре у меня сшилось:
- платье на рождественский корпаратив
- кофта себе
- тёплые штаны из полартек-стретч папе
- пижамка для племянника подруги
-  в подарок 3 "сидушки" для сауны в подарок
Все сшилось из имеющихся тканей, была куплена только пряжка и резинка для пояса для платья.
К моему большому сожалению, почти ничего сфотографировать не успела. Из под машинки сразу упаковывала и дарила (поэтому и родилось мое новогоднее обещание готовить сани летом =)))

Кофта.  Ничего особенного, все очень просто и быстро шилось. Основа таже, что и для платья Оттобре 5/2012 модель 8. Только на этот раз делала следующие изменения:
- по центру спинки и полочки добавила по 1 см 
- по боковому шву спинки и полочки добавила по 1 см (итого получилось +8см в ширину, кофта получилась комфортно широкая)
- в длину убавила 2 см  и припуск не делала, и все равно достаточно длинная получилась (скорее всего это просто особенность ткани оттягиваться вниз, потому что выкроить рукава в полную длину не хватало ткани буквально на 5 см. Думала после примерки выкроить из рибаны или остатков-выпадов манжеты, но в итоге рукав оказался даже длинноват, не стала обрезать - собрала внизу на резинку)
-рукав в пройме расширила на 1см с каждой стороны (тот 1 см, который добавляла в боковой шов, чтобы окат соответствовал пройме)  и по низу на 3 см
-длина рукава - минус 5 см, кроила в длину без припуска.




С воротом намудрила. Хотела что-то вроде стойки с запахом, но в итоге получилось то, что получилось. Немножко неправильно рассчитала. Так тоже хорошо смотрится вроде =)
Также не смогла не зайти в магазин фурнитуры, пока отдыхала у родителей, но!!! Купила только 4 молнии, которые нужны мне для сумочек для рукоделия, одна из которых уже раскроена и я не могла подобрать молнию для неё. 2 про запас :( Так же 3 упаковки английских булавок (планирую поучаствовать в совместном пошиве салфетки в технике печворк, а с булавками в местных магазинах проблематично и дорого)

1 комментарий:

  1. Оля, это точно - про готовь сани летом. Я вот тоже не все подарки, которые планировала, успела сшить.

    Кофточка симпатичная, и ворот интересный.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...